Вторник, 19.03.2024, 10:39
Время-деньги-люди
     Блог успешного бизнесмена.
Приветствую Вас Гость | RSS
                                                     
Меню сайта
[31.05.2011]
Что такое :: Скайп (4)
[15.07.2011]
Описание программы KMPlayer (0)
[08.07.2011]
На что обратить внимание психологу при развитии своего сайта? (4)
[08.09.2011]
Купальники (0)
[31.07.2011]
ePochta Mailer (1)
[06.10.2011]
антивирус Касперского 2011 (3)
[27.08.2011]
Есть такое понятие виртуальный сервер (0)
[15.07.2011]
Acronis Drive Monitor - незаменимая утилита (1)
[07.09.2011]
Ищешь идею бизнеса? Франчайзинг (1)
[02.07.2011]
ТАКЕЛАЖНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ (1)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
[09.06.2011]
Что такое бюро переводов? (0)
[24.05.2011]
Как выбрать идеальную стрижку? (1)
[11.05.2011]
Что плохого и хорошего в онлайн играх? (0)
[29.05.2011]
Feel free to try our Kiev Escort services (0)
[16.05.2011]
Свадебное фото (0)
[18.05.2011]
Легальные порошки. Легальные наркотики (0)
[15.05.2011]
Дом собирает друзей (0)
[11.05.2011]
Что делать, если 5 – летний ребенок не хочет читать? (0)
[21.05.2011]
Как правильно выбрать упаковочный скотч? (0)
[24.06.2011]
Как грамотно сдать квартиру? (0)
[01.06.2011][Мои статьи]
Снять квартиру в Севастополе посуточно для отдыха - нет ничего проще! (0)
[06.06.2011][Мои статьи]
Как правильно сказать тост? (0)
[29.05.2011][Мои статьи]
Основы SEO-копирайтинга. (0)
[06.05.2011][Мои статьи]
А стоит ли создавать свой сайт? (0)
[03.06.2011][Мои статьи]
Бесплатные способы получения трафика. Быстро! (0)
[11.05.2011][Мои статьи]
Как избежать обмана при покупке квартиры? (0)
[18.06.2011][Мои статьи]
Как сделать шумоизоляцию салона на ВАЗ-2108, 2109, 21099? (0)
[17.05.2011][Мои статьи]
Снять усталость, продлить молодость? Кислородная вода! (0)
[13.05.2012][Мои статьи]
Военные симуляторы или онлайн стрелялки (0)
[22.05.2012][Мои статьи]
Игры для поклонниц кукол Братц (0)
Главная » 2011 » Май » 26 » В чем причины мужского бесплодия?
15:42
В чем причины мужского бесплодия?

Факторов, которые приводят к мужскому бесплодию, немного меньше, нежели причин женского бесплодия. Остановлюсь на них подробнее.

 Воспалительные процессы. Именно они являются основной причиной нарушения сперматогенеза – процесса выработки спермы. Вследствие различных воспалений (простатита,уретрита и прочих) значительно снижается подвижность сперматозоидов, снижается качество спермы. А это, как вы понимаете, неминуемо приводит если не сразу к бесплодию, то уж гарантирует низкую вероятность зачать ребенка.

Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП). Именно эти инфекции чаще всего и провоцируют развитие различных воспалений мужской половой сферы. Микроорганизмы способны влиять на состав спермы. А гонорея и хламидиоз даже могут вызвать поражение мужских половых органов!

Доказано, что хламидии в разы ухудшают качество спермы. Были проведены исследования, в которых принимали участие мужчины с диагнозом хламидиоз. Никто из них долгое время не мог зачать ребенка. Так вот после курса лечения антибиотиками качество спермы улучшилось на 40%, а большинство участников эксперимента вскоре стали счастливыми папами.

Нарушение гормонального баланса. Как и у женщин, так и у мужчин именно эта причина становится причиной бесплодия. В результате эндокринных нарушений (или с возрастом) возникает нехватка тестостерона – важного мужского гормона. Как следствие – нарушение эрекции, сбои в выработке сперматозоидов.

Травмы, опухоли и болезни. Да-да, травмы и опухоли яичек значительно снижают репродуктивную функцию мужчины. А некоторые болезни (например, свинка) способны сделать его бесплодным. Кстати, даже остеохондроз может быть причиной импотенции и бесплодия. Один практикующий мануальный терапевт подметил такую зависимость и успешно лечил мужчин от данной хвори! Кто бы мог подумать…

Врожденные аномалии половых органов. Это и недоразвитие полового члена, и неправильное строение мочеиспускательного канала, и даже фимоз, при котором невозможным становится обнажение головки. В результате, мужчина не может совершить полноценный половой акт, а, соответственно, невозможным становится и зачатие. Звучит, конечно, устрашающе. Но, современная медицина способна вершить чудеса, и незначительное хирургическое вмешательство поможет покончить с пороком.

Высокие температуры. Да-да, это вовсе не бабушкины сказки! Врачи утверждают, что температура выше 35°С пагубно влияет на ткани яичек. Поэтому у мужчин, злоупотребляющих сауной или горячими ваннами, практически в 100% случаев возникают проблемы с качеством спермы. Причем, тесное белье способно увеличивать температуру тканей мошонки, поэтому берегите свои детородные органы от повышенных температур смолоду!

Вредные привычки. Минздрав предупреждает не зря – алкоголь, наркотические вещества и табакокурение негативно сказываются на детородной функции. Алкоголь часто приводит к атрофии яичек, а курение – «склеивает» сперматозоиды. Поэтому расстаньтесь с вредными привычками пока не поздно!

У некоторых народов мира существует даже запрет на употребление алкогольных напитков задолго до и во время зачатия.

Химические вещества. Особенно не повезло мужчинам, работающим на химических производствах. Плохая экология записана в причины бесплодия, а уж постоянный контакт с химическими веществами тем более… Но, и остальным мужчинам не стоит расслабляться, ведь также пагубно влияют на качество спермы и обычные антибиотики, и уж тем более стероиды, которыми увлекаются многие представители сильного пола в погоне за «кубиками» пресса и бицепсами-трицепсами.

Стрессы. Хоть этот пункт и последний в списке причин мужского бесплодия, но его не стоит недооценивать. Современный ритм жизни, стрессы, бессонница сказываются на здоровье организма в целом, и репродуктивной функции в частности. Поэтому чаще отдыхайте, научитесь расслабляться и старайтесь не нервничать.

Виды бесплодия

Существует несколько видов бесплодия.

Секреторное бесплодие – наиболее часто встречаемая форма, при которой вследствие нарушения деятельности яичек, снижается качество, количество и/или подвижность сперматозоидов. Лечение заключается в выяснении причины бесплодия. Дальше дело техники – медикаментозное лечение или гормональная терапия.

Обтурационное бесплодие возникает, если на пути выхода сперматозоидов существует препятствие – киста, опухоль или послеоперационный рубец. Чаще всего назначается хирургическое вмешательство, которое в большинстве случаев решает проблему.

Иммунологическое бесплодие – в организме в результате неких причин (например, после травмы) начинается выработка антител к тканям яичка или сперматозоидам. После обследования назначается комплексное лечение.

Ну, и последний вид – относительное бесплодие, подразумевающее отсутствие видимых отклонений. Чаще всего такое бесплодие является действием стрессов, а лечением занимается психотерапевт.

МирСоветов должен сказать, что сейчас лечатся практически все формы мужского бесплодия. Да, и само лечение, и диагностика мужского бесплодия намного проще и дешевле, чем женского.

Методы лечения мужского бесплодия

Прежде чем лечиться, нужно знать от чего. Поэтому важный этап в лечении мужского бесплодия – диагностика. Сперва вы сдадите несколько анализов, исходя из результатов которых, вам либо назначат лечение, либо продолжат диагностику. В процессе обследования сдаются анализы крови, мочи и гормонов, спермограмма, УЗИ предстательной железы и мочеполовой системы. После того, как доктор выявит причину бесплодия, он назначит необходимое лечение.

Медикаментозное лечение. В случае если у вас обнаружат ИППП, придется пройти курс лечения антибиотиками. При гормональных сбоях (нехватке или избытке тех или иных гормонов) лечение заключается в приеме гормональных препаратов. А если результаты спермограммы показали низкое качество спермы – лечить вас будут витаминами, гомеопатическими препаратами и иммунокорректорами.

Уже несколько десятилетий известно, что на качество спермы положительно влияет витамин Д. Содержащийся в рыбе и морепродуктах, во всем известном рыбьем жире, а также выделяющийся в нашей коже под воздействием солнечных лучей, этот витамин значительно улучшает качественные показатели спермы. Так что, дорогие мужчины, ешьте рыбку и загорайте!

Хирургическое вмешательство необходимо в тех случаях, когда диагностика показала, что на пути сперматозоидов возникают препятствия. Это может быть и паховая грыжа, и варикоцеле. Как понимаете, медикаменты здесь практически бессильны. Но, к сожалению, и скальпель хирурга не всегда поможет, особенно, если оперируется взрослый человек. Более благоприятные прогнозы для прооперированных подростков. Так что при выборе хирурга отдавайте предпочтения высоквалифицированным специалистам.

У моего знакомого на обычном медосмотре обнаружили паховую грыжу. Парень был женат, а вот о малыше пока даже не задумывался. Доктора настояли на операции и таки удалили грыжу. Через четыре месяца прооперированный узнал, что вскоре станет папой. А говорят, медицина бессильна.

Метод ИКСИ. Бывают ситуации, когда сперматозоиды не могут самостоятельно слиться с яйцеклеткой (сперматозоиды малоподвижны или имеют прочие аномалии). Так вот в таких случаях и производятся микроиньекции – сперматозоид в лабораторных условиях внедряют в яйцеклетку, после чего эту яйцеклетку помещают в матку матери, которая и вынашивает ребенка. Вероятность оплодотворения по этому методу достигает 60%.

Донорство спермы. Этот метод применяют в случаях, если в сперме партнера вовсе нет сперматозоидов, либо в семье из рода в род передается какое-либо серьезное заболевание. А также когда забеременеть желает одинокая женщина. Тогда врачи прибегают к услугам банков спермы. Не стоит бояться, ведь каждый донор проходит обследование, в том числе генетическое. Здесь можно даже «выбрать» папу по цвету глаз или волос, чтоб соседи потом не сплетничали в кого пошел ваш, к примеру, рыженький карапуз.

Нетрадиционные методы лечения. Сейчас бесплодие лечат не только врачи. Еще наши предки лечили все болезни травами, так что можете попробовать и вы. Добавились и восточные методы лечения – мануальная терапия, иглоукалывание. Как видите, выбор велик.

МирСоветов хотел бы подчеркнуть, что любой метод лечения предполагает и правильный образ жизни, полноценный отдых и питание. Поэтому не стоит надеяться только на чудо-таблетки. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.

Профилактика бесплодия у мужчин

Профилактика мужского бесплодия должна проводиться с малых лет. К ней относится регулярное посещение уролога или хирурга с целью выявления заболеваний, патологий и своевременного их лечения. Немаловажен здоровый образ жизни, восьмичасовой сон, умеренные занятия спортом (без фанатизма, а уж тем более приема анаболиков), прогулки на свежем воздухе. Следите за своим рационом. В нем должны присутствовать мясо, рыба, яйца, орехи, зелень. А вот вегетарианцы, недополучая белков, находятся в зоне риска. Помимо этого, не стоит увлекаться саунами и банями, носить тесное белье, нервничать, курить и злоупотреблять алкоголем. Еще одна хорошая рекомендация от докторов – живите регулярной половой жизнью с постоянным партнером. Убиваете сразу двух зайцев – уменьшаете риск «подцепить» ИППП и снимаете стресс (а секс для этого лучшее средство).

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28510/
Просмотров: 8840 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[09.06.2011]
Что такое бюро переводов? (0)
[24.05.2011]
Как выбрать идеальную стрижку? (1)
[11.05.2011]
Что плохого и хорошего в онлайн играх? (0)
[29.05.2011]
Feel free to try our Kiev Escort services (0)
[16.05.2011]
Свадебное фото (0)
[18.05.2011]
Легальные порошки. Легальные наркотики (0)
[15.05.2011]
Дом собирает друзей (0)
[11.05.2011]
Что делать, если 5 – летний ребенок не хочет читать? (0)
[21.05.2011]
Как правильно выбрать упаковочный скотч? (0)
[24.06.2011]
Как грамотно сдать квартиру? (0)
[31.05.2011]
Что такое :: Скайп (4)
[15.07.2011]
Описание программы KMPlayer (0)
[08.07.2011]
На что обратить внимание психологу при развитии своего сайта? (4)
[08.09.2011]
Купальники (0)
[31.07.2011]
ePochta Mailer (1)
[06.10.2011]
антивирус Касперского 2011 (3)
[27.08.2011]
Есть такое понятие виртуальный сервер (0)
[15.07.2011]
Acronis Drive Monitor - незаменимая утилита (1)
[07.09.2011]
Ищешь идею бизнеса? Франчайзинг (1)
[02.07.2011]
ТАКЕЛАЖНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ (1)
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
[01.06.2011][Мои статьи]
Снять квартиру в Севастополе посуточно для отдыха - нет ничего проще! (0)
[06.06.2011][Мои статьи]
Как правильно сказать тост? (0)
[29.05.2011][Мои статьи]
Основы SEO-копирайтинга. (0)
[06.05.2011][Мои статьи]
А стоит ли создавать свой сайт? (0)
[03.06.2011][Мои статьи]
Бесплатные способы получения трафика. Быстро! (0)
[11.05.2011][Мои статьи]
Как избежать обмана при покупке квартиры? (0)
[18.06.2011][Мои статьи]
Как сделать шумоизоляцию салона на ВАЗ-2108, 2109, 21099? (0)
[17.05.2011][Мои статьи]
Снять усталость, продлить молодость? Кислородная вода! (0)
[13.05.2012][Мои статьи]
Военные симуляторы или онлайн стрелялки (0)
[22.05.2012][Мои статьи]
Игры для поклонниц кукол Братц (0)
[31.05.2011]
Что такое :: Скайп (4)
[15.07.2011]
Описание программы KMPlayer (0)
[08.07.2011]
На что обратить внимание психологу при развитии своего сайта? (4)
[08.09.2011]
Купальники (0)
[31.07.2011]
ePochta Mailer (1)
[06.10.2011]
антивирус Касперского 2011 (3)
[27.08.2011]
Есть такое понятие виртуальный сервер (0)
[15.07.2011]
Acronis Drive Monitor - незаменимая утилита (1)
[07.09.2011]
Ищешь идею бизнеса? Франчайзинг (1)
[02.07.2011]
ТАКЕЛАЖНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ (1)
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz
PR-CY.ru